イナズマイレブンオールスター選抜ファン投票

投票期間:2019年2月8日(金)~3月10日(日)

投票概要

イナズマイレブンオールスター選抜ファン投票フェア期間中、ファンの皆様によるキャラクター投票を開催!
後日開催予定のフェアにてグッズ化されるキャラクター(22人)を皆様の投票で決定します!
投票で選ばれた2チームの「オールスターチーム」の選手達を描き下ろしグッズ化します!

  • ※投票対象は「イナズマイレブン アレスの天秤」「イナズマイレブン オリオンの刻印」キャラクターとなります。
  • ※プレミアム投票券(シリアルコード)対象の金額設定は全て税込みとなります。
  • ※CLUB animateの登録情報・申し込み内容等に不備があった場合無効にさせて頂く場合がございますので、予めご了承下さい。
  • ※施策に関わる景品・特典・応募券・引換券等は、全て第三者への譲渡・オークション等の転売は禁止とさせて頂きます。
  • ※GKは順位を問わず、上位2名が選出されます。
  • ※一星がグッズ化対象の投票順位になった場合、充または光のうち上位1名が選出されます。
  • ※投票の内容は諸般の事情により、変更・延期・中止となる場合がございます。

投票方法は以下の2通りとなります。

  • ①通常投票


    どなたでも1日に1回(1キャラクター)投票を行うことができます。
    1度の投票で1票の投票を⾏うことができます。
    通常投票期間:2019年2月8日(金)~3月10日(日)
  • ②プレミアム投票

    CLUB animateより、プレミアム投票券(シリアルコード)1枚につき1回(1キャラクター)の投票を行うことができます。

    • プレミアム投票券(シリアルコード)1枚で3票分の投票となります。投票券で投票できるのは、1回のみです。
    • ※3票を分割して別々のキャラクターに投票することはできませんので、予めご了承下さい。

    プレミアム投票券(シリアルコード)は、フェア期間中に「イナズマイレブン」の書籍・キャラクターグッズ・CD・BD・DVD・ゲームをお買い上げ1,000円毎に1枚お渡し致します。
    プレミアム投票券(シリアルコード)配布期間:2/8(金)~3/10(日)
    プレミアム投票券(シリアルコード)投票期間:2/8(金)~3/20(水)

    • ※アニメイトオンラインショップでご購入をされた方にはメールにてシリアルコードの配信をさせていただきます。
    • ※1回目(フェア開始~2/17までの出荷が対象):2/18(月)⇒配信済
    • ※2回目(2/18~3/10までの出荷が対象):3/11(月)

クラブアニメイトサイトはこちら

フェア概要

期間中、「イナズマイレブン」の書籍・キャラクターグッズをお買い上げ・ご予約内金1,000円毎に、または、CD・BD・DVD・ゲームをお買い上げ・ご予約(内金1,000円以上必須)1本毎に、「格言&名セリフスペシャルカード(全9種)」をプレゼント!
フェアに関する詳細はこちら

投票

日本代表『イナズマジャパン』

  • 稲森 明日人

  • 灰崎 凌兵

  • 野坂 悠馬

  • 円堂 守

  • 豪炎寺 修也

  • 鬼道 有人

  • 一星 充

  • 一星 光

  • 吉良 ヒロト

  • 剛陣 鉄之助

  • 氷浦 貴利名

  • 基山 タツヤ

  • 不動 明王

  • 風丸 一郎太

  • 万作 雄一郎

  • 吹雪 士郎

  • 坂野上 昇

  • 岩戸 高志

  • 西蔭 政也

  • 砂木沼 治

韓国代表『レッドバイソン』

  • ペク・シウ

  • ソク・ミンウ

オーストラリア代表『シャイニングサタンズ』

  • サタン・ゴール

ウズベキスタン代表『エターナルダンサーズ』

  • アナハン・イムス

  • ダスト・ゲイルス

サウジアラビア代表『アラブの火の鳥軍団』

  • アンドレアス・ベボ

  • ヒソカ・マソカ

中国代表『足球雑技団』

  • リ・ハオ

  • チャウ・シン

雷門中

  • 小僧丸 サスケ

  • 日和 正勝

  • 奥入 祐

  • 道成 達巳

  • 服部 半太

  • 海腹 のりか

星章学園

  • 水神矢 成龍

  • 佐曽塚 瑛士

  • 双子玉川 哲也

  • 古都野 富夫

  • 早乙女 聖也

  • 八木原 克己

  • 折緒 冬輝

  • 白鳥 つむき

  • 魚島 鮫治

  • 天野 政道

王帝月ノ宮中

  • 谷﨑 義弥

  • 葉音 一矢

  • 桜庭 春樹

  • 奥野 細道

  • 道場 敦教

  • 草加 玄

  • 香坂 蘭人

  • 花咲 泰全

美濃道三中

  • 壁山 塀吾郎

  • 盛上 モコ

  • 平田 泰造

  • 岩垣 登郎

木戸川清修中

  • 武方 勝

  • 武方 友

  • 武方 努

  • 西垣 守

  • 水戸 安登未

  • 星乃 円

御影専農中

  • 下鶴 改

  • 小間 直

帝国学園

  • 佐久間 次郎

  • 源田 幸次郎

  • 大野 伝助

  • 洞面 秀一郎

  • 万丈 一道

  • 成神 健也

  • 咲山 修二

  • 寺門 大貴

  • 辺見 渡

  • 五条 勝

世宇子中

  • 亜風炉 照美

  • 経流背 有珠

  • 派手野 哲

  • 歩星 呑ニ

白恋中

  • 吹雪 アツヤ

  • 染岡 竜吾

  • 白兎屋 なえ

  • 荒谷 紺子

  • 雪野 星也

  • 押矢 万部

  • 函田 鉄

永世学園

  • 緑川 リュウジ

  • 南雲 晴矢

  • 涼野 風介

  • 八神 玲名

  • 本場 激

  • 熱波 夏彦

利根川東泉中

  • 六豹 条

  • 狸ヶ原 ぽん子

  • 下町 駆

  • 要 瑞保